当前位置: 网站首页 > 美考资讯 > 画室新闻

高考集训班大概需要多少钱

阅读 36  ·  发布日期 2022-09-05

1、培训费用

普通类:(<300-5000元/月15000-30000元/期6个月)

精品类: (5000-8000元/月3000-50000元/期6个月)

还有超级班,美院班,超级优质班。基本上每个美术培训班都有不同的分类,美术生的费用是硬支出。综合来看,3万元是平均值。

2.食宿费用

住宿:住宿企业来说,标准问题还是进行比较研究清楚的每月400-800元一个没有床位。2400-4800 这半年时间下来,折中住宿学生会在3500元左右。

饮食:艺术培训很多有属于自己的专属餐厅,一顿饭大约8-15元。 一个月下来,如果只在食堂吃饭,那么大概花600元1200元。

但是,我们还是同学,你总会每个月买几次零食,吃几次宵夜。美食家和普通人之间有很大的区别。对于普通的学生来说,六个月的培训期,吃喝的费用大约5000元,是不能少。

3.画材消耗

艺术中重要的是绘画材料的消耗。只要是绘画,就要用绘画材料。有些绘画材料是可以长期使用的,比如画板、调色盘、三脚架等。这些东西就算上了大学也能用。喜欢一支铅笔,中华牌1.5元,15元一袋素描纸。一套粉笔平均35元,后期想更好的估计需要七八十一套,25元大概有一个粉盒。贵的是颜料。种类多,颜色可选。如果全部买,要几百。折下来,画材成本大概在4800元左右。


力度画室
力度画室
创办于2011年,多年踏实教学,以美院专业考试的内容为标准,兼顾综合院校安排授课内容

中国·河南·郑州市黄河路经八路经津大厦10层

0371-63810373

136-53862036

在线咨询 我要报名

报名/留言表
请认真填写表单,我们将会在10分钟内联系您

学员动态更多>

推荐视频更多>